1

Тема: Регулярные контесты.

Если кто знает сайты,где регулярно проводятся онлайн-контесты,то напишите их адреса ,если не сложно wink

2

Re: Регулярные контесты.

Оооо smile Их тысячи ^_^

3

Re: Регулярные контесты.

Больше всего мне нравится TopCoder. Сейчас в разделе Algorithm там контесты проводятся три раза в месяц. На каждом из них учавствует где-то по полторы тысячи человек (в обоих дивизиях). Формат там не похож на АСМ и мне очень нравится. Так же у них продуманная система рейтинга.
Еще недавно стартовал проект Codeforces. Система рейтинга там очень похожа на топкодеровскую, но формат соревнований другой. Контесты тоже проводятся довольно часто (раз в неделю-полторы где-то).
Кстати, контесты и там и там идут недолго, что тоже классно, потому что пять часов не всегда можно выделить.

4

Re: Регулярные контесты.

Спасибо!На кодфорсес я уже участвую,неплохой сайт wink .
А на топкодере нужен очень высокий уровень знаний?

5

Re: Регулярные контесты.

На топкодере есть 2 дивизии. Во второй дивизии задачи попроще, чем в первой и рассчитаны на начальный уровень знаний (хотя третья часто интересная). Обычно в первой задаче нужно просто реализовать то что написано в условии, во второй немного подумать. Для решения этих двух задач высокого уровня знаний иметь не надо, главное внимательно читать условие и иметь хоть какие-то навыки в программировании.
Для тренировки есть Practice rooms, в которых можно открыть задачи из прошлых СРМов (SRM - Single Round Match), написать их и протестировать на наборе тестов, который использовался на контесте.
А благодаря ихней системе рейтинга соревноваться интересно и тем кто только начал писать олимпиады и тем кто неоднократно побеждал в финалах АСМ и прочих олимпиадах высокого уровня.

6

Re: Регулярные контесты.

Кстати,я зарегистрировался на топкодер,но потом с ужасом узнал,что там на С писать нужно
:-/

7

Re: Регулярные контесты.

Ну кроме C++ можно еще на Visual Basic, C# или Java smile

8

Re: Регулярные контесты.

UVA: uva.onlinejudge.org

9

Re: Регулярные контесты.

http://www.hsin.hr/coci/
http://ace.delos.com/ioigate

test

10

Re: Регулярные контесты.

acm.timus.ru - обычно один раз в месяц:)
acm.sgu.ru - в последнее время контестов почему-то нет:(

11

Re: Регулярные контесты.

По моему на Тимусе они гораздо реже чем 1 раз в месяц.

12

Re: Регулярные контесты.

KADR пишет:

По моему на Тимусе они гораздо реже чем 1 раз в месяц.

В среднем на то и выходит, что 1 раз в месяц.

13

Re: Регулярные контесты.

С 21 апреля 2009 по 21 апреля 2010 было ровно 6 контестов. Выходит раз в 2 месяца в среднем.