1

Тема: Формат сайта

Почему бы не сделать подобный проект на технологии wiki? Было бы удобнее, наверно, работать с формулами. Кстати, а можно ли писать материал для этого сайта?

2

Re: Формат сайта

По поводу wiki - присоединяюсь

3

Re: Формат сайта

Насчёт формул - модуль wiki, отвечающий за это, устанавливается отдельно, я пытался его поставить, когда экспериментировал с разными теховскими движками - так и не удалось установить, у него куча зависимостей (извечная проблема линуксов smile ). Да и особой разницы нет - формат TeX же чисто текстовый, поэтому моего простенького веб-интерфейса редактора вполне достаточно.

Насчёт самой идеи открытости сайта, как в википедии - я, если честно, отношусь к ней отрицательно smile Мне кажется, как минимум премодерация должна остаться. Вопрос с написанием новых статей или дополнением/исправлением существующих, я думаю, вполне можно решить своими средствами - это сообщение об ошибках через выделение и Ctrl+Enter, и это предоставление желающим веб-интерфейса для написания статей с нуля (хотя не уверен, что такие желающие будут smile ).

4

Re: Формат сайта

Очень хотелось бы иметь на форуме ссылку на основной сайт :-)

Покой неминуемо ведет к вечному покою

5

Re: Формат сайта

orfest
Как-нибудь так? smile

6

Re: Формат сайта

Ага, самое то smile

Покой неминуемо ведет к вечному покою

7

Re: Формат сайта

Если зайти на форуме в "новые сообщения", то часть страницы будет заполнена вопросиками )

8

Re: Формат сайта

denton
Да, чет официальный перевод кривоватый. Попробую разобраться

9

Re: Формат сайта

Кстати, было бы здорово (если не сложно/не лень/видна какая-то польза big_smile) когда-нибудь сделать подсветку синтаксиса в коде на страничках алгоритмов (есть много разных, например вот)

10

Re: Формат сайта

Ага ! Я тоже за подсветку smile

11

Re: Формат сайта

denton

Кстати, было бы здорово (если не сложно/не лень/видна какая-то польза ) когда-нибудь сделать подсветку синтаксиса в коде на страничках алгоритмов

brainail

Ага ! Я тоже за подсветку

Done smile Я взял движок GeSHi, он судя по всему хорошо обкатан и довольно популярен. И к тому же работает на PHP, нечего всякими JS загромождать smile
Поддерживает 139 языков, но пока я его настроил исключительно на C++ (Java у меня большая редкость ) ). По техническим причинам подсветка работает только в TeX-статьях.
Стандартная раскраска не слишком цветастая?..

12

Re: Формат сайта

Спасибо! Вроде ничего smile

13

Re: Формат сайта

А TeX формулы может лучше прегенерировать после добавления или редактирования статьи?

14

Re: Формат сайта

cmd
А они и так генерятся при редактировании smile Ну как бы при первом вызове картинки она генерится (это долгий процесс, для первой картинки среди группы может уйти секунд 5-10), а потом уже просто берётся готовая pngшка из папки-кэша (например, сейчас в ней 1911 картинок общим размером 3.3 мб).
А что, тормоза были? Возможно, просто что-то php призадумался smile

15

Re: Формат сайта

Угу, подтормаживает smile причем стабильно, где много латекса smile если с кэша берутся, то можно было бы вместо http://e-maxx.ru/gladtex/gladtex.php?te … ;bg=E9E9E9 сразу адрес к pngшке писать smile