1

Тема: Обновление на сайте: Переход на Wiki

Всем привет.

В связи с тем, что у меня вдруг неожиданно стало мало свободного времени, я больше не могу много заниматься своим сайтом. Это можно заметить по новостям: последнее обновление было полгода назад smile

До текущего момента сайт был достаточно закрытым: писать и редактировать статьи мог только я. Но сейчас это только сдерживает развитие сайта: при открытой системе редактирования, как в википедии, я уверен, найдётся достаточно много желающих продолжать развивать сайт. Даже банальное исправление ошибок станет гораздо проще.

Поэтому на сайте намечаются реформы smile В ближайшие несколько дней я установлю Wiki, на панели слева сделаю ссылку на неё. В первую очередь планируется перенести в вики все алгоритмы, также можно сделать разделы, посвященные разбору задач по конкретным алгоритмам, и разборы задач с проблемсетов. Старый раздел "algo" будет заморожен, и для совместимости ещё будет работать некоторое время.

2

Re: Обновление на сайте: Переход на Wiki

Наконец удалось полностью установить и настроить вики smile

Стоит Media Wiki 1.15.1.

С этого момента e-maxx.ru присоединился к движению за общедоступную и редактируемую всеми информацию! smile

3

Re: Обновление на сайте: Переход на Wiki

Наконец написан конвертер из TeX в Wiki-формат, и несколько первых статей добавлено:
http://e-maxx.ru/wiki/index.php/Algo

Если у кого-нибудь возникнет желание ускорить процесс переноса, вот ссылка на конвертер:
http://e-maxx.ru/algo/wiki.php?algo=euler_function
где в адресной строке можно подставить имя любого алгоритма.
Следует учесть, что конвертер работает формально, и не учитывает некоторые тонкости, различия в форматах, поэтому нередко приходится что-то исправлять вручную (особенно сложные формулы).