1

Тема: Прорешаем Кормена!

Почти год назад один из участников сообщества (с ником Banin) предложил сделать в Википедии раздел с упражнениями из Кормена "Алгоритмы: Построение и анализ". Предлагалось публиковать развёрнутые решения к упражнениям и задачам в этой книге.

Собственно, вот недавно мы решили заняться этой идеей вплотную. Ссылка на этот раздел Википедии: http://e-maxx.ru/wiki/Алгоритмы:_построение_и_анализ.

Пока этим разделом занимались только я и homo_sapiens (http://e-maxx.ru/wiki/Участник:Homo_sapiens). Мы успели сделать не очень много: всего пару десятков упражнений, но среди них уже много достаточно интересных и поучительных. В общем, предлагаю и Вам присоединиться к этому занятию smile

P.S. Напоминаю, что для этого Вы должны зарегистрироваться в Википедии этого сайта. При редактировании следуйте, пожалуйста, принятым правилам оформления! Для указания своего авторства вписывайте в заголовок "Решение (~~~)", и вместо трёх тильд вики автоматически подставит ссылку на Ваш профиль.

2 Отредактировано iensen (2012-03-08 06:26:48)

Re: Прорешаем Кормена!

У вас осталась где-нибудь копия?,wiki не работает.
Также, кто не знает, к 3-ей части  есть некоторые решения на сайте книги: http://mitpress.mit.edu/algorithms/ , но там совсем не всё.

3

Re: Прорешаем Кормена!

Этот раздел хочется восстановить в каком-нибудь виде, но обычную вики поднимать ради этого не хочется.

4

Re: Прорешаем Кормена!

да и не нужно.

5

Re: Прорешаем Кормена!

Где можно рассмотреть готовые решение из Кормена?

6

Re: Прорешаем Кормена!

ответ https://answers.yahoo.com/question/inde … 809AAR0FvG

There's no algebraic way to determine this answer (except for the Lambert W function, but that's off the deep end of math...)

You have to approximate. 10^2 = 100 and 2^10 = 1024; it'll have to be around 14:

100 (196) =? 2^14 = 16 * 1024... It'll be something like 14.3.

7

Re: Прорешаем Кормена!

так что с вики?