Тема: БПФ

Привет,Максим,я бы очень хотел получить у Вас совет ,как у математика,знающего теорию чисел и программирование.
Прикрепляю к письму свою брошюрку,в самом конце которой приведен алгоритм
БПФ по основанию 4. Не совсем уверен, что я здесь всё правильно учёл! И вообще,много всего не отработано,ведь я физик,а не математик.
Даже математики не успевают за развитием техники.
Например, книги Г, Нуссбаумера, Д.Е. Кнута и других уже не удовлетворяют практиков.
Вот,например, вопрос - как оценить экономию памяти и/или времени в алгоритме БПФ
(т.е. стоит ли экономить на времени или наоборот на памяти ?).
Я солидарен с Вами в отношении доступности к публикации в интернете научных достижений и делового сотрудничества без лишней болтовни.
Главное ускорение развития науки,а не личные выгоды!

2

Re: БПФ

Здравствуйте. К сожалению, что-то не видно прикрепленного файла.
Называть меня "математиком" - это слишком громко, я всего лишь любитель, знакомый с математикой и алгоритмами в том объёме, в котором это помогает в олимпиадах.
Вопросы практической оптимизации лежат, зачастую, в другой плоскости, чем теоретические исследования: особенности выполнения процессором операций, поведения кеш-памяти и т.п. мало связаны с теоретическими изысканиями. И ответ зачастую зависит от условий, в которых должен применяться алгоритм. Поэтому нельзя заранее сказать, что важнее - экономить время или память.

Re: БПФ

e-maxx пишет:

Здравствуйте. К сожалению, что-то не видно прикрепленного файла.
Называть меня "математиком" - это слишком громко, я всего лишь любитель, знакомый с математикой и алгоритмами в том объёме, в котором это помогает в олимпиадах.
Вопросы практической оптимизации лежат, зачастую, в другой плоскости, чем теоретические исследования: особенности выполнения процессором операций, поведения кеш-памяти и т.п. мало связаны с теоретическими изысканиями. И ответ зачастую зависит от условий, в которых должен применяться алгоритм. Поэтому нельзя заранее сказать, что важнее - экономить время или память.

Я несколько раз пытался прикрепить, но что-то брахлит.Пшите мне по адресам
brainin@mail.ru или brainin@yandex.ru   -  вышлю.

Post's attachments

книга Гриши БПФ.doc 295.5 kb, 1 downloads since 2013-08-08 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.