Тема: Построения графиков

Здравствуйте. Я написал программу для построения графиков функций и хочу реализовать масштабирование и перемещение графика с помощью мышки. Знаю что есть специальные готовые компоненты (пишу на C #, WPF), но хочу сделать это собственноручно. Подскажите, пожалуйста, какие-то книги, статьи, идеи, алгоритмы с помощью которых это можно реализовать.

2

Re: Построения графиков

Здравствуйте. Боюсь, вы ошиблись форумом - потому что для решения вашей задачи требуются не алгоритмы, а использование конкретных средств вашей среды (WPF). Если не самая высокая производительность вас устроит, то можно просто отрисовывать график заново при каждом масштабировании/перемещении - это был бы самый простой вариант. Другой, более производительный, - нарисовать всё заранее в буфере в памяти, а при перетаскивании мышкой просто копировать нужную область на экран.

Re: Построения графиков

Ну, спасибо и на том. Просто меня интересует не именно реализация в определенной среде, а идея, технология, как именно оптимально это сделать ...

4

Re: Построения графиков

Другой, более производительный, - нарисовать всё заранее в буфере в памяти, а при перетаскивании мышкой просто копировать нужную область на экран.

Join online  642-447 and ccnp routing and switching official certification library - pass-4sure  to pass passguide exam in first try. Our best quality and  network plus pdf guide you well for real exam.