Тема: Сборы в Саратове

Возник вопрос о сборах в Саратове? Очень хотелось бы узнать о них поподробнее))

2

Re: Сборы в Саратове

К сожалению, я сам имею очень мало информации, поэтому ничего не писал на сайте об этом smile Да и сроки регистрации уже давно прошли.

Для тех, кто не слышал про наши сборы: первое официальное сообщение и второе сообщение.

Собственно, эти летние сборы уже стали традиционными для команд СГУ и проводятся много лет, а в этом году впервые решено пригласить участников от других вузов. Обычно сборы представляют собой ежедневные контесты с последующими разборами задач, а также несколько лекций по стандартным (и advanced) алгоритмам. Контесты могут быть либо обычными, либо тематическими - подборки задач по теме предыдущей лекции. А каким будет формат сборов в этот раз, лекции по каким алгоритмам будут - этого я не знаю.

3

Re: Сборы в Саратове

Хм... надо же... нас в списке нет(( обидно, я очень хотел поехать и даже финансы нашли.... надеюсь инфа со сборов будет открыта... диск с сетами и лекциями.. классно было бы если бы был...

4

Re: Сборы в Саратове

Мне кажется, что просто не рассчитывали на такой ажиотаж smile

5

Re: Сборы в Саратове

mastersobg
Вполне возможно )))
Всё-таки 8 команд - не очень много, особенно по сравнению с Петрозаводскими smile Ну, наверно, на следующий год, учитывая такой высокий спрос, квоту увеличат smile

AlexFetisov
Я думаю, ещё не все шансы потеряны: если кто-то из опубликованного списка вдруг откажется (например, ВУЗ деньги даст), то им же будут искать замену, может как раз тебе повезёт.
Видео лекций и разборов - да, было бы неплохо. Для этого необходимо только желание и наличие камеры smile

6

Re: Сборы в Саратове

ну надеюсь, что желание будет у тех, кто будет на сборах)) Потеряно не все, конечно) так что жду новостей))

7

Re: Сборы в Саратове

AlexFetisov
Вы в Пермь или Минск едете?

8

Re: Сборы в Саратове

Едем  Пермь и в Ижевск)

9

Re: Сборы в Саратове

У нас вторая команда должна поехать в Пермь, если успеем документы оформить. А я планирую один в Саратов зарулить. smile

10

Re: Сборы в Саратове

На сборах я тоже буду присутствовать в качестве помощника Михаила Мирзаянова smile
Кстати, будут и 2 наши команды, но не SU1 и не SU2 (ну я-то буду, но не участником smile )

11

Re: Сборы в Саратове

На сборах я тоже буду присутствовать в качестве помощника Михаила Мирзаянова

Значит увидимся, надеюсь

Кстати, будут и 2 наши команды, но не SU1 и не SU2 (ну я-то буду, но не участником smile )

Кто бы сомневался smile

12

Re: Сборы в Саратове

А известно ли что-нибудь про базу отдыха? Например, где находится, уютно ли там жить и есть ли интернет (или хотя бы сотовая связь)? smile

13

Re: Сборы в Саратове

Пансионат "Домостроитель"
Сотовая связь, думаю, есть - недалеко же до города.
вид с гугл спутника

14 Отредактировано mastersobg (2009-07-26 00:12:17)

Re: Сборы в Саратове

А что с интернетом? Будет? Или gprs-ом нужно запасаться smile Какие номера планируются: одно/двух/трех/n-местные? smile Душ и туалет на этаже?

15

Re: Сборы в Саратове

Да там всё по простецки-душ,туалет на улице,компьютеры в спортивном зале,и таксофоны стоят big_smile

16

Re: Сборы в Саратове

Интернета не будет, только gprs. А по поводу условий - не знаю, на месте увидим smile Но я думаю, всё же команды поселят целиком, по трое.

brainail, big_smile

17

Re: Сборы в Саратове

По решению Михаила Мирзаянова, на сайте acm.sgu.ru/*** в течение некоторого времени будет открыто дорешивание контестов с этих сборов, но сайт этот будет доступен только для участников сборов.

С архивом контестов (условия, тесты, чекеры) всё несколько проще: он будет распространяться при условии неиспользования этих материалов на публичных контестах, т.е. только для личного пользования.

Причина всего этого - copyrights на задачи, - значительная часть задач была взята из контестов/проблемсетов, поэтому активное распространение этого архива, и уж тем более применение отличное от персонального, крайне не приветствуются.

18

Re: Сборы в Саратове

Лекции на видео не записывались. Читались в основном строки (z- и префикс- функции, суф. массив, суф. дерево (Укконен)), и плюс две на структуры данных (дерево отрезков, дерево Фенвика).

19

Re: Сборы в Саратове

Гениальная песня "Не лажай, программёр, не лажай": скачать.

Те, кто были в лагере, уже получили удовольствие слушать её (в исполнении Димы Клёнова и Ко smile ), всем остальным я тоже очень рекомендую. Про наши олимпиады, финал... smile

P.S. Запись моя, на телефон, конечно, ужасного качества. Мб, в sound forge её можно привести в более приятный вид, но я не умею smile