1 Отредактировано amir.tu (2009-06-12 17:56:47)

Тема: IMHO о сайте

Хочу поздравить автора с таким проектом, несомненно удавшимся!

Это самый лучший сайт с лекциями по спортивному программированию, который я встречал. Законспектированные лекции по самым редким, интересным, сложным алгоритмам. Столько экзотических материалов в свободном доступе наверное нигде более не найти. Даже не представляю сколько это потребовало сил и времени, какая должна быть приверженность smile

В общем, большое(!) уважение и благодарность, Максим!

Амир Т.

2

Re: IMHO о сайте

Спасибо, Амир smile

На самом деле, меня удивляет ситуация, когда есть огромное количество людей, добившихся успехов в олимпиадном программировании, но при этом сайтов, книг и даже статей, посвящённых этому виду интеллектуального спорта - очень мало. Нет, конечно, фундаментальные пособия есть (среди них особенно - книга Кормена, в которой собрано много материала из разнородных областей), но всё-таки если говорить именно об олимпиадах - в этих книгах обычно описываются стандартные вещи. Шаг в сторону - и уже надо копать кучу книг, гуглить статьи (уже, конечно, только на английском языке)... А многие вещи вообще передаются "из уст в уста" и вообще нигде не зафиксированы.

Мне это показалось ненормальным, и я решил создать общедоступный источник, эдакую "копилку" алгоритмов и подходов к решению задач. Ну и, кроме того, в процессе написания статей сам начинаешь гораздо лучше разбираться в предмете smile

3

Re: IMHO о сайте

Согласен, большинство программистов русско-говорящих занимают топы рейтингов по программированию, а вот
поделиться опытом, рассказать "мего идею", написать статью, с этим проблемы.
1. С одной стороны может быть это и плюс, так как тем кто ищет информацию и не находит приходится думать самому, писать что свое шевелить мозгами!!
2. А с другой стороны если какой нить начинающий программист школьник/студент из провинции захочет стать программистом "мирового уровня" и будет читать только то что есть, то навряд ли у него это получится!(может как раз e-maxx.ru даст ему такую возможность).

В общем автору сайта огромный респект! Мне лично сайт помог и продолжает помогать! Спасибо!

Re: IMHO о сайте

Хорошая подборка материалов. Желаю дальнейшего развития.

5

Re: IMHO о сайте

Просто от себя ОГРОМНОЕ человеческое СПАСИБО)))))

6 Отредактировано [Pavel]Khaustov (2009-08-14 22:20:25)

Re: IMHO о сайте

Отличный сайт. Много полезной и, главное, редкой информации. Надеюсь проект и дальше будет процветать.  Очень удобно, что есть русскоязычное описание алгоритма с доказательством, а под ним и реализация.
Спасибо автору, успехов в развитии проекта.

7

Re: IMHO о сайте

Сделайте плиз деление длинного на длинное в статте "Длинная арифметика"!

А так то сайт отличный! Спасибо автору!

8 Отредактировано brainail (2010-05-01 09:05:59)

Re: IMHO о сайте

А вот и спам пришёл!! =0 ааааа yikes wink