26

Re: Timus 1590 hash

У меня, например, хеши ТЛяться:) Возможно они кривые, но всё же... smile Разве тебе не интересны ещё способы решить такую тривиальную задачу?

27

Re: Timus 1590 hash

Acmefan пишет:
e-maxx пишет:

А, ну кстати по решению с бором - не всё так плохо, можно строить сжатый бор - за квадрат его строить не так уж и сложно

а смысл тогда, если хешами тоже за квадрат решаем с меньшим напрягом

Думаю, всё же хеши с хешсетами сложнее запихать, чем "чистый" квадрат бора

28

Re: Timus 1590 hash

coder.ua пишет:

У меня, например, хеши ТЛяться:) Возможно они кривые, но всё же... smile Разве тебе не интересны ещё способы решить такую тривиальную задачу?

Способы интересны. Но каждой грядке - свой инструмент.

e-maxx пишет:

Думаю, всё же хеши с хешсетами сложнее запихать, чем "чистый" квадрат бора

Сложнее в плане времени выполнения, или времени написания?

Т.е. если и хеши и такой бор имеют одинаковую асимптотику, то на контесте нужно минимизировать время написания.
И мне кажется, что хеши пишутся намного быстрее бора.

29

Re: Timus 1590 hash

Пишутся хеши, конечно, побыстрей - я сам большой их любитель smile
Я говорил про время выполнения - собсно, этот топик отсюда и возник, что решение-то за n^2 log n, или за n^2, но с константой хешсета.

30

Re: Timus 1590 hash

KADR пишет:
coder.ua пишет:

Добавление у меня такое же, но я кажется понял в чём ошибка у меня: ты наверное перебираешь все подстроки по длине сначала, а потом очищаешь список. Я же всё кидал в один список...:/
Большое спасибо за помощь!

Да, я после проверки очередной длины очищаю хешсет.

А как ты очищаешь хэшсет? У меня вроде бы ТЛ...

31

Re: Timus 1590 hash

Я хеширую по модулю 1027. Чтобы очистить хешсет посто заполняю массив last минус единицами (см. код добавления на предыдущей странице).

32

Re: Timus 1590 hash

Как написать динамику http://e-maxx.ru/algo/suffix_automata#16?

33

Re: Timus 1590 hash

Hack-Yer пишет:

Как написать динамику http://e-maxx.ru/algo/suffix_automata#16?

Количество различных подстрок? Ну прямо по той формуле, что в статье написана: значение динамики для какого-либо состояния равно сумме динамик по всем рёбрам из этого состояния и плюс один.