1

Тема: Несколько вопросов, косвенно связанных с "Introduction to Algorithms".

Собственно, вопросов появилось несколько - и все они так или иначе связаны с "Алгоритмами:..." Кормена и соавторов:

1.  Есть у кого-нибудь Java CD от них?
Достоверные источники утверждают, что "Алгоритмы..." выходили с реализациями на Java. Возможно, кто-то сможет выложить его?

2. Аналогично, о Tutor Guide.
Есть и еще один дополнительный материал по книге - "Руководство преподавателя". Не совсем понял, что именно нужно сделать, чтоб такую заполучить непосредственно от издателя. Может, есть у кого в электронном виде?

3. Может быть особо сложные/интересные задачи из "Алгоритмов...." могут найти свое место на местном wiki?
Я могу начать, дать, так сказать, "затравку".
А сообществу это интересно? Можно ожидать какого-то содействия?

Пока жду ответа, попробую все-же освоить этот wiki-движок. Может выйдет чего хорошего.

2

Re: Несколько вопросов, косвенно связанных с "Introduction to Algorithms".

3. Я думаю, в этом есть смысл. В "Алгоритмах" среди задач попадаются многие важные, полезные и применимые вещи. Собственно, в других книгах тоже есть прекрасные подборки задач (хороший пример - Гасфилд). Было бы прекрасно, если бы подборка таких задач собиралась бы на нашем сайте (собственно, в этом и цель wiki - собирать задачи и алгоритмы общими усилиями).

А wiki не бойтесь smile Там ничего сложного, на первое время понадобятся только несколько простых тегов для оформления